Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЖК «Морской конек» введен в эксплуатацию
Источник: https://realty.ria.ru/


Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 июля 3033 года доложить о мерах по завершению строительства объектов капстроительства, осуществляемого за счет средств федерального бюджета, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.



"Правительству Российской Федерации: <...> принять исчерпывающие меры по завершению строительства всех объектов капитального строительства, осуществляемого с использованием средств федерального бюджета, а также по обеспечению ввода этих объектов в эксплуатацию", - говорится в перечне.
 



Отмечается, что доклад должен быть предоставлен до 15 июля, далее - раз в полгода.
 




Также Президент России поручил кабмину определить целевые значения показателей доли ипотечных кредитов на ИЖС и обеспечить их доступность. 




"Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений... определить начиная с 2022 года целевые значения показателей, характеризующих долю ипотечных кредитов, предоставляемых для приобретения (создания) объектов индивидуального жилищного строительства, в общем объеме ипотечных кредитов, и обеспечить доступность таких кредитов для населения", - говорится в перечне поручений на сайте Кремля. 




Доклад - до 1 апреля 2022 года, далее - один раз в полгода.
 
Кроме этого, Владимир Путин поручил ФАС постоянно контролировать обоснованность повышения цен на стройматериалы, использующиеся при исполнении госконтрактов.
«Федеральной антимонопольной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке и (или) использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов, и при необходимости принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы», – говорится в перечне поручений.
 
Доклад должен быть предоставлен до 1 марта 2022 года, далее – один раз в квартал.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЖК «Морской конек» введен в эксплуатацию: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики