Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В ТиНАО появятся три новых физкультурно-оздоровительных комплекса
Источник: https://lenobl.ru/

Декоративные элементы Павловского кафедрального собора в Гатчине отправились на реставрацию. Обновленный декор вернется в собор до конца года.

Исторический облик вернут крестам центрального и малых главок, деревянным несущим конструкциям куполов, журавцам, а также металлическим решеткам с окон собора и декоративным элементам фасада здания.
 
Решение о реставрации кованых элементов собора было принято в связи с их исторической и культурной ценностью ─ по результатам обследования все детали храма являются оригинальными и сохранились со времен постройки собора. 
 
Финансирование работ осуществляется из регионального бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области».
 
 
Павловский собор в Гатчине построен по приказу императора Николая I в 1852 году. Главный придел посвящен апостолу Павлу, правый – святым Константину и Елене, левый – равноапостольной Марии Магдалине.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В ТиНАО появятся три новых физкультурно-оздоровительных комплекса: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики