Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Правительство расширило возможности Фонда защиты прав дольщиков
Источник: novostroy.su

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство новой ледовой арены. Ранее проектная документация объекта получила положительное заключение Главгосэкспертизы. 

Здание «СКА Арены» будет 7-ми этажным, разделенным на 14 секторов с максимальной высотой 53,7 м. Ледовый дворец рассчитан на посещение 21,5 тыс. человек на хоккейных мероприятиях и до 23 тыс. человек на концертах и развлекательных шоу.
Общая площадь будущей арены составит 189,5 тыс. кв.м, плюс два реконструируемых павильона на 1500 кв.м, где планируется разместить различные детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства. Конструктив здания будет выполнен в монолитном железобетоне. 
Проект реализуется в рамках заключенного концессионного соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена».
Новая ледовая арена появится в Московском районе к Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года и станет главной площадкой мирового турнира.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Правительство расширило возможности Фонда защиты прав дольщиков: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики