Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В пригородах Петербурга и ряде районов Ленинградской области хотят построить надземное метро
Источник: https://lenobl.ru/

Дом бывшего книготорговца Говинга в Выборге переходит в собственность Ленинградской области. Решение об изъятии здания у собственника вынес Выборгский городской суд.

«Для Ленинградской области это беспрецедентный случай. Дом Говинга – один из наиболее проблемных объектов культурного наследия Выборга, который находится в частных руках. Комитет по культуре Ленинградской области выступил инициатором изъятия у собственника здания, доведенного им до крайне аварийного состояния. Сейчас наша первоочередная задача – договориться с собственником о цене», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
С переходом объекта культурного наследия в собственность Ленинградской области на памятнике начнутся консервационные работы, поскольку здание находится в аварийном состоянии.
Напомним, собственник Дома бывшего книготорговца Говинга в Выборге – частная компания, зарегистрированная в Калининграде, несколько лет назад согласовала с комитетом по культуре Ленинградской области проект первоочередных противоаварийных работ, но фактически ничего реализовано не было.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В пригородах Петербурга и ряде районов Ленинградской области хотят построить надземное метро: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики