Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Утверждено постановление о проведении собраний собственников жилья в электронной форме
Источник: https://www.gov.spb.ru/


Проект, разработанный авторским коллективом в составе Михаила Мамошина, Степана Мокроусова-Гульельми, Алексея Кравченко и Дианы Лисицы, рассматривался ГрадСоветом повторно. Ранее у членов Градостроительного Совета были замечания по поводу обозреваемости памятного знака, которые были авторами учтены, но споры по утверждению памятника у Лахта-Центра продолжились и на повторном обсуждении.
Возник вопрос авторства памятного знака. Представленный проект является попыткой воссоздания памятника Петру Великому, выполненному по эскизам скульптора Леопольда Бернштама, который ранее находился вместе другими скульптурами петровской серии на Адмиралтейской набережной.
Но сейчас на набережной серии памятников Бернштама нет, то есть историческое место для скульптуры потеряно. Да и во внешний облик памятного знака авторский коллектив внес корректировки, сделав его не таким трагичным.
Поэтому члены ГрадСовета достаточно долго дискутировали – кого же считать автором будущего памятника?
Сошлись на том, что даже шедевр Александра Пушкина «Евгений Онегин» не слишком сильно пострадал, а даже приукрасился, добавлением в либретто одноименной оперы персонажа мужа Татьяны Лариной – Гремина.
Так что в ближайшем будущем у ЛахтаСити появится скульптурная композиция, рассказывающая легенду о том, как Петр I при спасении утопающих простудился, что стало причиной его безвременной кончины.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Утверждено постановление о проведении собраний собственников жилья в электронной форме: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики