Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ГЖИ проверила фасады на граффити
Источник: www.mos.ru


Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Вскоре на территории парка между каналом им. Москвы и Левовобережной улицей может появиться дополнительная зона для отдыха. Ранее до 2016 года на существующей территории, ориентировочной площадью 0,5 га, располагалась спасательная станция, которая в последние годы не использовалась по назначению. Город всегда рассматривает дополнительные возможности для размещения новых спортивных объектов или мест, предназначенных для отдыха и досуга.
Данная территория будет реорганизована и благоустроена под нужды жителей. В рамках проекта планируется устройство новых пешеходных троп и дорожек, создание новых физкультурных площадок и зон для спортивных игр.  На территории планируется размещение информационных стендов с сведениями об окружающей природной среде, также будут произведены необходимые природоохранные и природовосстановительные мероприятия.
«Задача города - выявлять территории, которые не задействованы по назначению или утратили свою функцию, и в дальнейшем реорганизовать такие участки с максимальной пользой для города, например, для занятий спортом и прогулок. Как можно заметить, в столице уже сложилась тенденция к участию в марафонах и тренировках на открытом воздухе», – добавила Юлиана Княжевская.
Задать вопросы специалистам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан будут переданы разработчикам проектов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ГЖИ проверила фасады на граффити: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики