Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Жилищно-коммунальные службы Петербурга перешли на зимний режим работы
Источник: m.dp.ru


Он рассказал участникам дискуссии, что Правительству Санкт-Петербурга удалось достичь договоренностей с Минстроем России о ежегодных объемах строительства жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
«Изначально по нацпроекту в Санкт-Петербурге должно было строиться 5,5 млн м2 жилья в год. Это было бы катастрофично для рынка, в первую очередь, из-за той нагрузки, которая ложилась бы на инженерную и транспортную инфраструктуру, которую потребовалось бы наращивать в геометрической прогрессии, — объяснил Николай Линченко. - Нам удалось договориться о показателе в 3,047 млн м2 в год и это та «золотая» середина, которая устраивает рынок».
В соответствии с документами стратегического планирования, в Санкт-Петербурге к 2030 году, прогнозируемый показатель обеспеченности населения жильем должен составить 27,34 кв. м на человека. В настоящее время с учетом объемов ввода жилья в 2018, 2019 годах и данным о фактическом объеме жилищного фонда Санкт-Петербурга, показатель обеспеченности составляет 26,2 квадратных метра на человека.
В адрес Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направлено письмо с предложением установить на период 2020-2030 годов общий объем строительства в Санкт-Петербурге в размере 31,597 млн. кв. м.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Жилищно-коммунальные службы Петербурга перешли на зимний режим работы: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики