Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На «Открытых инновациях» обсудили будущее «цифрового города» и изменения городской среды
Источник: gazeta.spb.ru

Заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник Алексей Моор пригласил уличных художников принять участие в разработке конструкций для размещения их работ.

Главный художник пригласил Музей стрит-арта и Институт по исследованию и развитию стрит-арта подключиться к разработке специальных конструкций для городской среды – уличные художники смогут рисовать на них без каких-либо согласований. Предполагается, что творческое сообщество рассмотрит разработанные Комитетом эскизы конструкций и даст свои рекомендации по их дизайну и размещению. Всего Комитет предлагает рассмотреть и проанализировать порядка 10 вариантов конструкций.
Также продолжаются рабочие совещания с администрациями 6-ти городских районов – по вопросу возможности размещения на ряде брэндмауэров исторических зданий росписей с помощью проекционного оборудования. Определены несколько адресов, на которых технически возможна реализация проекта, но необходимо провести опрос жильцов – только в случае их согласия проекции будут размещены.
Вариант проекционных росписей, по мнению заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника Алексея Моора, наиболее подходит для Санкт-Петербурга, поскольку позволяет защитить исторические фасады от какого-либо воздействия, а также допускает замену проецируемого изображения. Пока в рабочем порядке для размещения рассматриваются проекции известных художественных произведений, входящих в собрания главных музеев города.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На «Открытых инновациях» обсудили будущее «цифрового города» и изменения городской среды: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики