Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

On-line обсуждение проектов планировки началось в Петербурге
Источник: gov.spb.ru


В рамках рабочего объезда Калининского и Красногвардейского районов губернатор Александр Беглов проверил, как выполняется капитальный ремонт фасадов в домах первых массовых серий.
«Город продолжает программу капитального ремонта фасадов. Это особенно важно в центре города. Но и старые панельные дома должны выглядеть достойно. А жители в них не должны мерзнуть. Упор сегодня делается на комплексный подход. Полимерными материалами утепляются швы. Приводятся в порядок подъезды и лестничные клетки, меняются окна и двери, обшивка балконов», - сказал губернатор.
Он отметил, что нужно переходить на «умные» домофоны.
Александр Беглов дал поручение ускорить завершение комплексного ремонта фасада дома 30, корп. 1 по проспекту Энергетиков. Работы будут закончены в начале ноября.  
Всего на этот год работы по капитальному ремонту фасадов были запланированы в 206 домах.
Средний процент выполнения по городу — около 85%. По 9 домам, имеющим охранный статус, из-за большого объема работ они будут продолжены в следующем году.
«Это дома 60-х годов. Там обваливалась плитка. Но самое слабое место – герметизация швов. Сейчас появились современные материалы, и мы их используем», - сказал губернатор. 
Другая проблема – плитка, которой облицованы панели.
«Решили ее сбивать. Это стоит денег, но другого способа нет. Сбиваем плитку, штукатурим стены, цвет которых определяют архитекторы. Дом получает вторую жизнь, - отметил Александр Беглов. - Полимерными материалами утепляются швы. Приводятся в порядок подъезды и лестничные клетки, меняются окна и двери, обшивка и перила на балконах».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости On-line обсуждение проектов планировки началось в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики