Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург – в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги»
Источник: novostipmr.com


В частности, для сокращения сроков внесения изменений в правила землепользования и застройки, сроки подготовки и утверждения документации по планировке территории, а также обеспечения проведения процедур, связанных со строительством, в электронном виде и комплексной оптимизации указанных процедур одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 36 и 60 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в части сокращения сроков прохождения процедур в сферах строительства».
Кроме этого в целях установления сроков и порядка внесения в реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации сведений, предусмотренных Федеральным законом №73-ФЗ и упорядочения деятельности по ведению реестра одобрен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 20 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
В свою очередь для обеспечения защиты прав и законных интересов собственников, проживающих в жилых домах, одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации».
Все указанные выше нормативы в установленном порядке внесены в Государственную Думу.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербург – в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики