Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Esper Club – лидер голосования конкурса «Доверие потребителя»
Источник: http://www.vodokanal.spb.ru

Реконструкция Петроградской насосной станции позволила Водоканалу сэкономить 22 миллиона рублей и принесла победу на конкурсе фестиваля #ВместеЯрче.
В Невской Ратуше сотрудникам Водоканала вручили диплом победителя Конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности за проект «Реконструкция Петроградской насосной станции» в заключительный день онлайн-марафона Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.
Экономический эффект при реализации проекта реконструкции Петроградской насосной станции 2016-2019 гг. по отношению к 2015 году составил более 3,5 миллионов киловаттчасов электроэнергии или более 22 миллионов рублей. При этом все работы производились в действующем рабочем режиме насосной станции.
Реконструкция обеспечила снижение производственных и эксплуатационных затрат за счет существенного снижения мощности насосных агрегатов, применения оптимальных алгоритмов управления оборудованием, а также исключения из работы насосной станции резервуаров чистой воды.
На станции установили современные насосные агрегаты с максимальным классом энергоэффективности, применением частотного регулирования и внедрением автоматизированной системы управления, выполнили реконструкцию систем электроснабжения и освещения с заменой устаревшего электрооборудования, установку светодиодных светильников и системы коммерческого учета электроэнергии.
Петроградская насосная станция была запущена в эксплуатацию в 1911 году с применением самых передовых технологий и на момент ввода представляла собой водопроводную станцию полного цикла, имеющую свой собственный водозабор из р. Нева. На тот момент она была одна из лучших водопроводных станций в мире.
Сегодня Петроградская насосная станция обеспечивает водоснабжение Петроградского района, Крестовского и Елагина островов и части Василевского острова и поставляет горожанам 75 тыс. куб. м безопасной воды самого высокого качества.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже не первый год занимает призовые места в городском конкурсе проектов, реализованных в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Так, в 2019 году, представляя проект «Техническое перевооружение газоснабжающего оборудования котельной многофункционального спортивного комплекса в ДОЛ «Звездный», Департамент энергетики и механики ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» занял 1-е место в номинации «Лидер внедрения на предприятии ТЭК наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности».
В 2018 году предприятие получило приз за проект «Интеллектуальная система освещения Московской насосной станции», представленный в номинации «Лидер внедрения на предприятии ТЭК наилучших доступных технологий (НТД) в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Esper Club – лидер голосования конкурса «Доверие потребителя»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики