Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Станцию «Мамыри» Коммунарской линии московского метро оформят в «осенних» тонах
Источник: mosreg.ru

Ресурсоснабжающая организация МУП «Теплосеть» исполнила требование Госжилинспекции Московской области и провела перерасчет суммы за отопление жителям дома №92 на улице Шибанкова в Наро-Фоминске, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Житель многоквартирного дома №92 на улице Шибанкова в Наро-Фоминске обратился в Госжилинспекцию Московской области с просьбой содействовать в проведении корректировки платы за отопление по итогам 2019 года, применяя зафиксированный счетчиком фактический объем потребления», - говорится в сообщении.
Проверка показала, что необходимая корректировка в установленный срок не была проведена.
«Между тем правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что размер платы за отопление должен корректироваться в первом квартале года, следующего за расчетным», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Инспекторы направили в «Теплосеть» письмо о необходимости соблюдения жилищного законодательства. В установленный срок организация отчиталась об исполнении требования надзорного ведомства, прислав инспекторам копии платежных квитанций в качестве подтверждения.
«Точная сумма перерасчета за отопление за 2019 год составила 1 миллион 162 тысячи рублей. Жителю дома – автору обращения в Госжилинспекцию вернули более 7 тысяч рублей», - сообщила Федина.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Станцию «Мамыри» Коммунарской линии московского метро оформят в «осенних» тонах: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики