Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Правительство дополнительно выделило 3,3 млрд рублей на реконструкцию Пушкинского музея
Источник: mosreg.ru

К 2025 году число государственных унитарных предприятий в Подмосковье сократится до двух, а муниципальных - до 71, на рынках останутся только предприятия, которые не попали под ликвидацию и работают в сфере естественных монополий, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

Перемены подтверждает региональный план по реформированию унитарных предприятий.
«За пять лет работы на территории Московской области ликвидированы 80% ГУПов и 54% МУПов. Эти ниши сможет занять малый и средний бизнес, который будет конкурентоспособным в своей сфере, в результате чего жители области получат качественные услуги», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
От неэффективных предприятий освободили рынки торговли, архитектуры, ритуальных услуг, социально-бытового обслуживания, наружной рекламы, туризма, связи, пассажироперевозок и культуры.
«Сегодня на территории региона действуют 20 государственных унитарных предприятия и 318 муниципальных унитарных предприятий», - добавила Адигамова.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Правительство дополнительно выделило 3,3 млрд рублей на реконструкцию Пушкинского музея: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики