Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В сентябре планируется решить вопрос защиты прав 4,5 тыс. пострадавших дольщиков
«Уже много что было сделано Правительством России для сокращения процедур, связанных с подготовкой земли и подготовкой строительства. Мы уже приняли целый ряд изменений в законы, которые позволяют нам сократить время строительства на год. И еще сейчас предстоит целый ряд изменений», - сказал премьер.
Глава кабмина добавил, что речь идет примерно о десятке законов, «которые так или иначе будут поправляться с точки зрения ускорения процессов строительства, ускорения процессов изъятий и прочее, от особо охраняемых территорий до изменения видов разрешенного использования земель».
Руководитель Минвостока Александр Козлов в свою очередь отметил, что в соответствии с действующим законодательством сроки по части процедур уже сокращены, например, в части общественных слушаний в рамках изменения градостроительных планов. При этом, по его словам, нет необходимости принимать отдельные решения по процедурам в рамках регулирования ТОР.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В сентябре планируется решить вопрос защиты прав 4,5 тыс. пострадавших дольщиков: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики