Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Квартал города Пушкин оснащен новым наружным освещением
В результате проверки установлено, что нефтепродукты поднимаются на поверхность со дна реки. Сточные воды в Неву на данном участке не поступали. Кроме того, отсутствуют следы загрязнения в тоннельном коллекторе, расположенном на набережной.
Напомним, что 11 августа 2020 года в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» от СЗМУ Росприроднадзора поступила информация о загрязнении р. Нева в районе Володарского моста. На место для обследования выпуска в р. Нева оперативно выехали специалисты предприятия. В ходе осмотра обнаружено, что в радиусе 2-3 метров от выпуска на поверхность реки с разной периодичностью поднимались характерные для загрязнения нефтепродуктами радужные пятна диаметром 15-20 см.
Стоит отметить, что, принимая сточные воды от абонентов, Водоканал Санкт-Петербурга осуществляет их транспортировку на очистные сооружения, где стоки гарантированно очищаются от любых посторонних примесей. Крупные загрязнения и минеральные взвеси отсеиваются на этапе механической очистки, а за счет биологической и химической очистки устраняются посторонние потенциально опасные вещества. Таким образом, в Финский залив возвращается вода, соответствующая по качеству российским и зарубежным требованиям.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» просит горожан не оставаться равнодушными к проблеме загрязнения водных объектов и несанкционированных сливов загрязняющих веществ в канализационные колодцы города. Позвоните на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09. Вовремя полученный сигнал поможет предотвратить риск загрязнения водных объектов и сохранить благоприятную среду нашего города.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Квартал города Пушкин оснащен новым наружным освещением: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики