Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Вторая юность «Максима». Кинотеатр после ремонта станет КДЦ
Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии для двух корпусов проблемного комплекса в Щеглово.

Заключение о соответствии объекта проекту свидетельствует, что дома А2 и А3 подключены к ресурсам, построены по нормам и пригодны для жилья. На этой неделе в комитет будет направлено заявление о выдаче разрешения на ввод домов.
Корпуса А2 и А3 ЖК «Щегловская усадьба», который бросил застройщик «Навис», завершала дочерняя структура администрации региона — Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области на средства привлеченного властями инвестора.
Ранее с помощью доноров были завершены три дома-недостроя компании «Навис» — ЖК «Созвездие» и корпуса В2 и В3 «Щегловской усадьбы», где квартиры приобрели около 1,5 тыс. человек. В декабре прошлого года наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства подтвердил достройку остальных 6 корпусов «Щегловской усадьбы» для почти 600 человек. Строительные работы начнутся в этом году.
В 2019 году введены в эксплуатацию 22 многоквартирных дома, строившихся со значительным нарушением срока ввода в эксплуатацию. Ключи получили более 4 тысяч дольщиков. С начала 2020 года уже введены в эксплуатацию 15 многоквартирных домов для 3 тысяч дольщиков.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Вторая юность «Максима». Кинотеатр после ремонта станет КДЦ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики