Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Лицей в ЖК «София» откроется к новому учебному году
Их квартиры достроят за два года, а кто-то получит ключи даже раньше.
Напомним, дома должны были сдать еще в 2016-м, но прежний застройщик - компания Строительное Управление - обанкротилась.
С инициативной группой янинских дольщиков встретился заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин, который представил собственникам квартир их нового застройщика - Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства.
В общей сложности квартиры в 2-х объектах должны получить порядка тысячи дольщиков. Степень готовности обоих объектов оценивают как высокую. Их достройка теперь официально - на особом контроле Минстроя.
«Нужны следующие этапы: обследование – проектирование – экспертиза. Будет проект на достройку объекта - будет составлена смета и пройдена экспертиза, но все будет точно понятно, когда пройдет обследование. Это по времени небольшой промежуток, но после обследования поймем, что с кровлей и всем остальным», - глава Росстройнадзора Денис Горбунов на встрече с дольщиками ЖК "Рябиновый сад" и ЖК "Янинский каскад" в Янино.
«Решение по вам есть. Дальше оно должно попасть в арбитражный суд, и он решит о передаче прав застройщика Фонду защиты прав дольщиков», - сказал Михаил Москвин. – Два-три года в целом все займет с достройкой - многое будет зависеть от степени готовности, она сейчас больше у ЖК "Янинский каскад».
Михаил Москвин также отметил, что уже объявлен конкурс на работы по расширению Колтушского шоссе.
«В этом году приступаем к работе, - заявил Михаил Москвин. - Дорогу надо расширять – пока строятся ваши дома, мы её как раз построим».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Лицей в ЖК «София» откроется к новому учебному году: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики