Информация о фирме:Реклама этой компании в каталоге от 15 руб.

ГК "АЛЬКОМ"

Приветствуем вас на этой странице.

Наша организация ГК "АЛЬКОМ" осуществляет следующие виды деятельности:
-Компьютеры, комплектующие и расходные материалы.

К каждому клиенту мы относимся с любовью. Обращайтесь в наш офис, мы вам всегда рады!


Фирма ГК "АЛЬКОМ" работает только в городе Омск;

Фирма ГК "АЛЬКОМ" присутствует только в рубрике Компьютеры, комплектующие и расходные материалы;
Оценка (15 оценок):
3.3
Оценить фирму:
Адрес:г. Омск, ул. Химиков, д. 8 (сервисный центр) « показать на карте
г. Омск, ул. пр. Комарова, д. 21, корп. 1 « показать на карте
Телефон:+7 (800) 220-21-08
Омск, ул. пр. Комарова: +7 (3812) 30-83-09


+7 (800) 220-21-08
E-mail:Зарегистрируйтесь для просмотра
Сайт:http://www.alcom55.ru
Информация устарела? Сообщите об этом!

Конкуренты фирмы ГК "АЛЬКОМ":

Магазин-мастерская "Компьютерный комок" (100%)
Салон оргтехники "Мегалайн" (100%)
Торгово-сервисная компания "Anykey computers" (100%)
ООО "Императив" (100%)
Компьютерный салон "Флешка" (100%)
ИП Попурей Д.А. (Сеть торгово-сервисных центров) (100%)
Торгово-сервисная компания ООО "ТОНЕР" (100%)
Оптово-розничная фирма ООО "Моби" (100%)
Магазин "Компьютерная галерея" (100%)
Торгово-сервисная фирма "Ива-Сервис" (100%)
ООО "Ларго" (центр автоматизации и торговли) (100%)
Торгово-сервисная компания "Мастер-ПК" (100%)
ИП Бэй В.Ю. (Компьютеры на Тарской) (100%)
Торгово-сервисная фирма "АфиТ" (100%)
Магазин-мастерская компьютеров "Бук" (100%)
ООО "Сибирская Оптовая Компания" (100%)
Магазин-мастерская "Компьютерная свалка" (100%)
ООО "Альком Омск" (100%)
ИП Пименов Д.В. (Салон по продаже и ремонту компьютеров) (100%)
ООО "Анте" (100%)
Салон оргтехники и компьютеров ООО "КВиНН" (100%)
Торгово-сервисная компания "АМ-сервис" (100%)
ИП Трященко А.А. (Торгово-сервисная фирма) (100%)
Торгово-сервисная фирма ООО "Новое Кредо" (100%)
ООО "Технорайт" (100%)
Торгово-сервисная фирма ООО "АйТи Сервис" (100%)
ООО "АйТи-трейд" (100%)
Торгово-сервисная компания ООО "Лаборатория Систем 321" (100%)
Торгово-сервисная фирма ООО "КММ" (100%)
ООО "Прайм" (100%)

Отзывы о фирме ГК "АЛЬКОМ": всего 15 отзывов для этой фирмы

Незарегистрированный пользователь29.10.2014 07:01
Сдавал внешний жёсткий диск на негарантийный ремонт. Требовалось восстановить работоспособность или извлечь оттуда данные. Диск приняли, пообещали, что мастер позвонит для уточнения деталей. Мастер не позвонил. После повторного обращения в сервис, звонок всё-таки последовал. Договорились, что и как делать.
После ожидания в пару недель, позвонил мастеру сам. Оказалось, что он забыл позвонить и предупредить, что ждёт каких-то деталей для запуска винчестера. Подождал ещё. Мастер позвонил уже сам и сказал, что диск восстановлению не подлежит, но информацию можно будет вытащить за "энную" сумму денег. И опять пропал.
За это время я нашёл уже все файлы, которые представляли для меня ценность, на других дисках. Позвонил мастеру для отмены заказа, на что он мне сказал, что с меня тысяча рублей, ведь он же "работал с моим диском". Заплатил деньги за невыполненную по сути работу лишь бы поскорее вернуть диск и распрощаться с этой компанией.
Очень, ооочень плохо!
 Процитировать
Иван таксебе24.12.2014 02:46
Очень долго делали системный блок. Поставили на старый компьютер виндовс7. Изза чего он стал еще хуже работать, переделывать взялись, но очень долго. В итоге вместо трех дней уних ушло две недели
Дорого и долго
 Процитировать
Татьяна21.04.2015 22:10
Лет 8 назад покупала в Алькоме комп, до сих пор работает, так подобрали комплектацию хорошо. Ношу чистить, проверить раз в году, мальчишки всегда подскажут как модернизировать, чтобы пошустрее работал. Недавно планшет ремонтировала, разьем от зарядника расшатался, все быстро и хорошо сделали. Мама моя рядом живет, вызвала на дом - установили роутер, настроили ноутбук, очень вежливо и терпеливо практически обучили компьютерной грамотности пожилого человека. Я привыкла обращаться только к ним. Ни разу не подводили. Может мне просто везло на хороших мастеров.
 Процитировать
t2t2010.07.2015 11:49
24 марта ремонтировал свой старенький комп на Химиках, сделали за день , все устраивает. Было бы чуть подешевле , поставил бы "Отлично" :)
Отдельное спасибо Дмитрию!
 Процитировать
wint-823.09.2015 02:59
Заехал в офис на улице Химиков, 8. Попытался отремонтировать ноутбук - "Toshiba", 2009 года., причина - при включении не загорался экран. Отдал утром на диагностику, вечером перезвонили, озвучили причину - вышел из строя видеочип. Модель старая, запчасти найти невозможно. Выход один - в утиль.
Прошел 500 метров в "ОК-Сервис" на Мира 36А. Приняли, поколдовали, через неделю получил как новенький. Делайте выводы!
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь20.11.2015 00:49
Шаражкина контора, никому не рекомендую отдавать туда технику на ремонт. Дело было летом 2013г, точнее июнь месяц. Девушка пролила на свой ноутбук "НР" чай, авторизованных сервиса по ремонту "НР" в тот момент у нас в городе не было. Навел справки на счет ремонта, уже и не вспомню, почему именно в Альком решил обратиться (или расположение удобное или цена). Сдал бук на диагностику и понеслось, мурыжил меня наверное неделю мастер, в итоге дигноз мат. плата полетела, ремонту не подлежит, нужно новую, цена вопроса на сколько я помню 8тыс руб и ждать нужно 3-4 недели пока придет. Посовещались, так как ноутбук был почти новый 6-12 месяцев, решили, меняем. В то время работал в Сочи, мне нужно было уезжать в командировку на 1, 5 месяца, оставил контактные данные мастера девушке, наивно полагая, что все сделают в обещанный срок. В итоге ей его отдали, прям перед самым моим приездом (7недель, вместо обещанных 3-4). Приехал с командировки, решил попользоваться отремонтированным аппаратом, обнаруживаю, что при работе вентилятор охлаждения работает на максимальных оборотах всегда независимо от загрузки, отношу мастеру, он говорит, что все нормально так и должно быть, но после моего настойчивого диалога соглашается и забирает снова на диагностику. И опять мурижил мурыжил, внятного мне ничего ответить, почему так работает ноутбук не смог. Мне уже снова уезжать нужно было, плюнули, забрали ноут из этого "Чудо сервиса" у этого "Чудомастера". Но самое интересное обнаружилось позже. Отдали другому мастеру посмотреть, оказалось, что мат. плату не поменяли, а отремонтировали причем некачественно, отсюда и все печальные вытекающие последствия. Меня в городе не было, ругалась с ними девушка, поэтому изложу не дословно, а суть ответов вышестоящего менеджера Алькома. После жалобы на заведомый обман со стороны мастера (вместо замены произведен некачественный ремонт), представитель алькома вежливо послал. Проконсультировались со знакомым юристом, он навел справки и сказал, что судится дорого и долго и еще некоторые нюансы, уже и не вспомню. Мораль: никогда не сдавайте дорогостоящую технику в такие горе конторы, ТОЛЬКО В Авторизованные сервисы вашей марки, ибо они дорожат репутацией и лицензией. ИТОГ от посещения этой шаражки, потрачено много нервов и более 2 месяцев времени, а также обмануты на 8 тыс руб.
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь19.12.2015 01:04
Очень долго и некачественно (все слетело через 2 дня) мне чинили ноутбук. Хуже организации по ремонту я не видел! Никому не советую и сам больше не пойду!
 Процитировать
Maria Ilina02.01.2016 04:44
Доброго дня всем! Наша организация обращалась в Альком по заправке картриджей. Сначала мнение было хорошее, потому что когда мастер забрал картридж на заправку он предоставил подменный фонд. Потом начались фокусы со стороны Альком. Мы отдавали на заправку наш оригинальный картридж. Нам вернули копию китайскую, сказали ничего н знаем это ваш. Потом нам понадобилось заправить второй картридж (тоже оригинальный), ситуация повторилась. Звонили менеджеру, он обещал лично приехать и разобраться. Едет до сих пор. Качество заправки оставляет желать лучшего. Краска очень быстро кончатся. Никому не рекомендую эту "фирмочку".
 Процитировать
Мария Повеляйкина20.02.2016 00:02
Всем рекомендую, у меня слетела винда и комп перестал включаться, отвезла ребятам, мне все починили, почистили и установили необходимое ПО, теперь мой старенький комп работает как часы, очень рада что обратилась именно к ним, отдельное спасибо хочу выразить Сергею, сделал все быстро и качественно.
P. S. кстати так как работаю в офисе, то и картриджи на принтер тоже всегда у них заправляю, за 3 года нареканий еще ни разу не было.
 Процитировать
gretz77729.02.2016 10:28
Спасибо, компании Альком! Давно работаем, никогда не подводили! Заправляют катриджи, всё быстро, и на долго хватает!

Особенно хочу отметить Сергея! Детка ты супер, хотя вот попу нужно накачать) Ну чтоб как орех была!

Всем советую и рекомендую компанию Альком!
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь24.08.2016 13:57
Ужасная контора, ничего не умеют делать, на вопрос в чем причина поломки, отвечают что сами не могут понять, а не понимают неделю уже! Вобщем разбился экран у sony хотели заменить его, мало того что сам экран ужасного качества, так они его как попало приклеили, сначала весь телефон был в клею, потом отошёл сбоку экран, потом перестали работать боковые кнопки и датчик движения, вобщем мы как не приедем, так постоянно находим косяк!!! Должны были сделать за сутки, но пошла уже 2 неделя!!! уважаемое начальство, наберите новый состав сотрудников, эти ваши ничего не понимают в технике, ничего не знают, либо обучите! К сожалению больше мы никогда к вам не обратимся и всем своим знакомым скажем что это фуфло, а не контора!!!
 Процитировать
Влад01.09.2016 17:51
Мда, контора так контора. Зашел сегодня (30. 08. 2016) спросить сколько будет стоить ремонт телефона Sony Xperia Z3 compact (неполадки с гнездом mini jack), мастер вышел, сказал что ремонт будет стоить 2500, (я взял с собой деталь, мастер сказал что мою деталь ставить не будет, между прочим она стоит 130 рублей). Пошел к другому мастеру, который починил мне телефон за 500 рублей.
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь08.11.2016 01:05

Заказ№В0008489 от 31. 10. 16. Контору выбрал, по городу были предложения ремонта дешевле, потому что ремонт телефона (замена экрана) пообещали выполнить за пол дня. В итоге: первые сутки - "... мастер не успел потому что привезли поздно деталь . "; вторые сутки - " ... к вечеру не успеем потому что привезли не ту деталь (дисплей)..., может быть завтра. "
Как- то так!!!
С уважением, Валерий.
 Процитировать
Сергей Тушнолобов20.11.2016 05:59

Ребята совсем скатились мурыжили картридж 2 дня и толком ничего не говорили я устал к ним бегать за свои же деньги!!!заказ В00004653 больше к ним не ногой!!
 Процитировать
mr.ipromanov17.12.2016 21:24

Был сложный ремонт ноутбука. Паяли плату. Я сам немного разбираюсь в этом просто не умею делать, знаю цены и сроки выполнения. И я был очень приятно удивлён , когда мне через день позвонили и сказали что готово (обычно плату выпаивают везде не меньше недели) . Да ещё и скидку сделали и рекомендации дали. Вобщем понравилась мне эта контора, всегда теперь тут буду ремонтировать.
 Процитировать
Имя:
Ваш отзыв: *
Моя оценка фирме:
Код с картинки: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики