Информация о фирме:Реклама этой компании в каталоге от 15 руб.

Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ"

Фирма Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ" осуществляет следующие виды деятельности:
Строительство домов

С уважением к вам, нашим клиентам. Звоните и приходите к нам в офис, мы вам будем рады.


Фирма Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ" работает только в городе Санкт-Петербург;

Фирма Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ" присутствует только в рубрике Строительство домов;
Оценка (21 оценка):
1.2
Оценить фирму:
Адрес:г. Санкт-Петербург, ул. Гренадерская, д. 7а « показать на карте
Телефон:+7 (812) 327-45-00; +7 (812) 247-90-00
+7 (812) 327-45-00; +7 (812) 247-90-00
E-mail:Зарегистрируйтесь для просмотра
Сайт:http://www.rantstroy.ru
Информация устарела? Сообщите об этом!

Конкуренты фирмы Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ":

ООО "Светлый Дом" (100%)
ПСК "Зеленый остров" (100%)
ООО "ГЛАВ-СВАИ СПБ" (100%)
ТД "Лидер Фасада" (100%)
ООО "Строй Альянс" (100%)
ИП Киселев А. В. (СК «Стройудача») (100%)
СК ЗАО "Адамант" (100%)
СК "ИнтекСтрой" (100%)
ООО Строительная компания "Эльбрус" (100%)
ООО "Еврострой" (100%)
Ремонтно-отделочная компания ООО "Ремэлль" (100%)
ЗАО «Группа Прайм» (100%)
ООО "Трейд Инвест" (Коттедж Плюс) (100%)
ЗАО "ЮИТ Лентек" (100%)
ООО "Вестрой" (100%)
ООО "ТСТ" (100%)
СК "Основа дома" (100%)
ООО Архитектурно-Строительная Компания "Ладога" (100%)
Инвестиционно-строительная компания ООО "Константа" (100%)
ЗАО "Стройкомплект" (инвестиционно-строительная корпорация) (100%)
ЗАО "Строительная компания "Темп" (100%)
ООО "Новый дом" (100%)
СК ООО "Новый Дом" (100%)
ЗАО "Балтийская жемчужина" (100%)
ООО "ПСК - Русский Терем" (100%)
Строительно-монтажная компания ООО "ПетроСтрой" (100%)
СК ООО "Петрострой" (100%)
СК ЗАО "Прайм" (100%)
ИП Степырев Иван Владимирович (СК "Доминика") (100%)
СК "Стройцентр" (100%)

Отзывы о фирме Инвестиционно-строительная компания ЗАО "РАНТ": всего 18 отзывов для этой фирмы

Илона 17.08.2015 12:31
Комитет по Строительству 5763060 и Прокуратура проверяет мошенническую схему ЗАО "Ранта" по привлечению денежных средств через подрядчика Засепского Б.М.(ООО "Авангард") и двойные продажи в жк "Балтийская Волна" кв. N14, N101, N227, N229, N228 и на пр. ПРОСВЕЩЕНИЯ уч. 2 (у дома 47) кв.N 154,Романовке все продажи проводили через спец. по недвижимости Егорову Л.И. 1967. Как можно покупать квартиры у таких застройщиков.
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь09.12.2016 11:28

Продать находящийся за городом огромный дом, доставшийся от родителей, и обменять его (с доплатой, естественно) на приличную квартиру в нормальном районе с удобной инфраструктурой было практически нереально. Мы намучились с риелторами - то нам предлагали какую-то смешную сумму за дом, то подсовывали совершенно неприемлемые варианты квартир в отдалённых районах, мотивируя это тем, что наша недвижимость неликвидна из-за неудобного расположения. Наши мучения закончились, когда мы обратились в Рант. Сейчас мы обитаем в отличной квартире в жк "Нейшлотская крепость" уже полгода и совершенно счастливы!
 Процитировать
Эдик18.12.2016 10:47

Рант привлек меня сразу, как только я узнал про все условия. Прозрачные сделки, подлинные документы, все честно, без "подводных камней". Приобрел квартиру в ЖК "Морская рапсодия" - никакого обмана. Дом построен по индивидуальному проекту, из панорамных окон открывается шикарный вид на залив. В доме также располагается бизнес центр, что делает его своего рода центром этой части города. Рядом огромное количество магазинов, школ, поликлиник, фитнес клубов и прочего. Я очень-очень доволен своей новой квартирой.
 Процитировать
Mihail28.12.2016 15:24

. Когда умерли мои родители, я получил в наследство загородный дом. Заниматься им у меня не было ни времени, ни желания, и я решил его продать. Нашел покупателей, получил деньги. Добавил немного своих - и купил квартиру в поселке Романовка. По-моему получился отличный обмен - загородный дом с небольшой доплатой на квартиру в прекрасном районе с развитой инфраструктурой в 30 минутах езды от Питера. Теперь у меня есть еще один источник дохода - собственная квартира, которую я вполне выгодно сдаю.
 Процитировать
Игорь04.02.2017 22:54

И я, и супруга моя фрилансеры, поэтому хотелось квартиру побольше и подешевле. Рант предложил интересный вариант в поселке Романовка, не в центре города конечно, даже за КАДом, зато денег с продажи нашей старой однушки хватило на покупку просторной двухкомнатной, с небольшой доплатой. Документы оформили быстро, все в соответствии с 214 федеральным законом. Мы счастливы, жена обживает уютный уголок.
 Процитировать
Kesherry 30.03.2017 18:45
Чудом меня бог уберег от покупки квартиры в ранте, показалась мутной их схема оплаты через вексель и только наличными. В итоге купил в сетле, а людям желаю обходить подобные ш....и стороной, слушать их сладко, да вот хлебать горько
 Процитировать
ДАО 30.03.2017 18:50
ЗАО Рант скоро "закроют" руководителей, уже заведены уголовные дела по мошенничеству, а возглавляет эту ОПГ нач.отдела продаж Савчук Игорь Васильевич (бывший охранник этой организации). Компания РАНТ строит отвратительно. Я побывал в "элитном" доме "Нейшлотская крепость" и поговорил с жителями. Они с большим трудом отделались от ТСЖ под управлением того Савчука И.В. и многолетними судами добивались окончательного выполнения работ. В настоящее время уже лет пять заново меняют трубы, трансформаторы и прочее, а дому всего-то 10 лет. Юридические документы оформлены косо-криво и исключительно в пользу РАНТ. Жители самостоятельно меняют двери в подъездах, кладут в подъездах керамическую плитку, чтобы не страшно было заходить. Я разговаривал с руководством РАНТ и вот что понял из беседы: им плевать на людей вообще. Живут в иллюзиях что "схватили Бога за бороду" и поэтому делают что вздумается. Ощущение вседозволенности и безнаказанности. Пора оставить их без работы и на долгие годы. Господа Шкрум, Савчук и Кулебяка - вам пора сушить сухари
 Процитировать
Владимр 30.03.2017 18:54

Купил квартиру год назад "Актерский Олимп", дом почти сдан, балконы в сравнении с проектом выросли в 2 раза :), говорят что это погрешность. У Ранта ручной ПИБ совершенно из другого района, по всем квартирам добавили от 2 до 5 м2 и требуют со всех доплату, переобмер Выборгского ПИБа не признают, говорят что верят только своему ПИБу, а не нравится так идите в суд если сможете оформить собственность :)
 Процитировать
Ольга24.05.2017 16:31
Рант надо закрыть за их серые схемы продаж через вексель и подрядчиков. НТВ от 18 мая 2017 "Балтийская Волна"
 Процитировать
Татьяна29.05.2017 09:07
Моя подруга купила кв. у Ранта в 4к жк "Балтийская Волна" за 5200 000 рублей, а потом ее вызвали в суд, так как была двойная продажа еще через подрядчика ООО "Авангард" Засепский Б.М. и сейчас она судится по ней (РАНЕЕ КВ. была ПОД АРЕСТОМ). Представляете Вы отдаете такие деньги ск, а ей врут в отделе продаж все ок, а оказывается все вранье. Она уже не рада такой покупке, будут еще суды после ввода дома. Вся сделка оформлялась в офисе Ранта, вот Вам и хваленный Рант и наговоры на него. Всякие Белкины ничего не знают про проделки Ранта. Сюжет про Рант на НТВ вообще не оставляет надежды, что Рант вообще белая строительная компания
 Процитировать
Петр22.04.2018 18:52
Самые распространенные схемы обмана ск зао "Рант" и его подрядчиков. Предварительный договор купли-продажи. Застройщик заключает с участником долевого строительства так называемый предварительный договор купли-продажи, обещая после сдачи зданий и сооружений в эксплуатацию передать ее дольщику. Само заключение такого договора свидетельствует о том, что квартира закреплена не за определенным инвестором, а за застройщиком, т. е. является собственностью застройщика.При этом застройщики требуют, чтобы сумма за жилье была оплачена не в момент фактической передачи жилья, а в момент подписки предварительного договора, который, кстати, не подлежит государственной регистрации. Если вы будете не единственным потенциальным владельцем квартиры, не удивляйтесь. Гос. органы не могут проследить, со сколькими дольщиками был подписан предварительный договор на конкретное жилье. Как вы видите, данный документ не дает никаких обязательств, включая обязательство закончить строительный объект в срок.
Вексельная схема. Клиент подписывает соглашение на покупку векселя на сумму, равную стоимости квартиры. Нигде не указано, за каким дольщиком закреплена конкретная квартира, нет гарантий, что вы получите именно то жилье, которое ожидали. Также нет никакого документального подтверждения, что вы участвуете в долевом строительстве, а только о том, что вы передали застройщику сумму денег. Таким образом, по праву вы можете требовать только возвращения внесенной суммы векселя, но ни предоставления желаемой квартиры
 Процитировать
Ольга22.04.2018 18:53
Наиболее опасными участками ГПЗ являются зоны пересечения разломов. В Спб основные узлы пересечений геологических разломов расположены в Красносельском районе, в Озерках, на Гражданке и в Купчино. Неблагополучный Васильевский остров и районы вдоль берегов Невы. В разных районах от 5 до 15% населения города живёт непосредственно в ГПЗ. ГПЗ оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье и психику человека. У людей, живущих или работающих в зданиях, расположенных в ГПЗ, отмечается рост различных заболеваний, в том числе и онкологических. Специалисты утверждают, что результатом длительного пребывания людей в ГПЗ являются не только различные заболевания, но и бессонница, ночные кошмары, депрессия.
В силу геологических и географических особенностей Спб характеризуется повышенным уровнем природных факторов радиационного риска. Природные источники ионизирующего излучения создают более 2/3 суммарной дозы облучения населения Спб. Наибольшую долю в облучение населения вносят радон и продукты его распада в воздухе помещений. Основным источником поступления радона в воздух помещений является геологическое пространство под зданием. Для Санкт-Петербурга характерно наличие отдельных территории и районов (Пушкин, Павловск, Красное Село- Красносельский р-н), являющихся радоноопасными
 Процитировать
Макс07.05.2018 10:36
«Ввод ЖК "Балтийская Волна" несколько раз откладывался. Это повод быть осмотрительным и осторожным.
Кроме того, стоит учесть, что застройщик ЗАО "Рант" завален исками по неустойкам из-за задержек ввода. Шансы получить компенсацию при нарушении сроков, указанных в договоре долевого участия, велики.
Если все бросятся судиться с застройщиком, он будет вынужден платить. Причем цифра может оказаться сопоставимой с размером прибыли, а значит, достроить объект будет сложнее. Нормальный застройщик ищет пути договоренности с дольщиками. Что касается платных услуг по оформлению договора, это популярная практика. Возможно, для кого-то это критично, и я таких покупателей пойму. Еще хочется добавить, что ипотечная ставка от 10% — очень разумная по нынешним временам. Цена на квартиры для этого района завышена.
В целом, учитывая репутацию застройщика зао "Рант", я бы говорил о высоком уровне риска.
Отдельно хочется сказать про вексельную расчетную схему. Она была популярна более 10 лет назад, тогда большое количество квартир отдавались «зачетом» подрядчикам и инвесторам. Если кратко, то схема выглядит так:
У застройщика с привлеченным инвестором заключается договор долевого участия, но в нем предусмотрена оговорка, что оплата может проводиться с помощью векселя. Конечный покупатель (обычно это физическое лицо) покупал у подрядчика вексель.
Эта схема понятна, логична, позволяет оптимизировать финансовые потоки.
Сама по себе схема не оправдана, очень много было обманутых граждан, сейчас 214 фз, который тоже нарушают, но меньше.
Плюс этой схемы в том, что она гарантирует более низкую стоимость квартиры. Но при этом вексель требует большего аппетита к риску.
Дело в том, что есть вероятность признания сделки недействительной. Как правило, вексель проходит несколько «этапов»: застройщик-подрядчик — субподрядчик — конечный покупатель и остается возможность того, что на одном из этапов сделка будет признана недействительной. В моей практике была ситуация, когда после оплаты векселем появились взаимные претензии у застройщика к подрядчику после оплаты векселем, в итоге конечному покупателю потребовались услуги команды профессиональных юристов.
Ипотека при вексельной схеме практически не используется, никакой банк не будет кредитовать покупку векселя, так как это ничем не обеспеченный кредит. Так что такие сделки возможны разве что в виде исключения, в случае особенного отношения банка к заемщику.
Вывод: Покупать у данной ск не планировал, как инвестиции тоже, больше похоже на криминал.
 Процитировать
Андрей11.06.2018 22:22
Президенту России Путину В.В. написаны многочисленные жалобы на м....о в особо крупном размере ЗАО "Рант" с его подрядчиками.
 Процитировать
Лиза18.12.2018 03:27
"Рант" в лице г.д. Шкрум В.Д и зам. г.д. Кулебякина совместно с подрядчиками нарушили УК ст. 159.4
 Процитировать
Жанна11.01.2020 00:51
Строительная компания "Рант" с подрядчиками кинули на квартиры и деньги, (пишу без инициалов) на объекте жк "Балтийская Волна" Харькова, Петрова, Григорьева, Александров, Александрова,
на Просвещения: Семенеева, Афанасьев, Давидович,Грещук,
Романовка:, Петров, Гобозов, Егоров, Кондокова и т.д.
Открыто уголовное дело в отношении должностных лиц "Рант" и их подрядчиков. Никому не советую приобретать квартиры у данной ск, так как попадете на двойные продажи (суды) и не верьте никаким АН, которые откровенно врут, что нет проблем.
 Процитировать
Анна Т10.03.2020 01:12
Кулебякин (Добравольская) и Шкрум( Засепский Б.М.,Егорова Л.И.) находятся под следствием 159.4, теперь кто-то из них сядет в тюрьму из-за мошенничества с двойными продажами квартир, вексель и т.д. Кулебякин отдал часть квартир, а Шкрум В.Д.нет, скорее всего его ждет тюрьма.
 Процитировать
Анатолий15.02.2021 14:28
Подрядчик ЗАО "Рант" г.д. ООО "АВАНГАРД" арестован и через месяц будет суд, о чем будет сообщено дополнительно.

Внимание: комментарий пока не проверен
 Процитировать
Имя:
Ваш отзыв: *
Моя оценка фирме:
Код с картинки: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики