Информация о фирме:Реклама этой компании в каталоге от 15 руб.

ОАО "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры"

Волгоградский научно-исследовательский и проектный институт технологии химического и нефтяного аппаратостроения занимается исследованием и разработкой новых технологических процессов, направленных на расширение возможности применения существующих сварочных материалов для изготовления сосудов, аппаратов из углеродистых и низколегированных сталей, включая стали, эксплуатируемые в коррозионно-опасных средах и при низких температурах (до минус 70°С); обеспечение благоприятных условий подогрева и термообработки сварных узлов аппаратов из теплоустойчивых сталей (12ХМ, 15ХМ, 15Х5М и др.); решение всех вопросов технологии сварки аппаратов из двухслойных и высоколегированных сталей, включая замену термообработки стабилизирующего отжига на высокий отпуск с обеспечением требований стойкости против межкристаллитной коррозии.

Разработка, изготовление и внедрение технологии и оборудования для местной и внепечной объемной термообработки, в т.ч. крупногабаритного оборудования, проведение термообработки аттестованными специалистами института на собственном оборудовании или оборудовании заказчика, пуско-наладка отечественного и импортного термообрабатывающего оборудования.

Специалисты института разрабатывают технологии ремонта с применением сварки ответственного оборудования и осуществляют авторский надзор, разрабатывают и изготавливают оборудование и приспособления для хранения сварочных материалов.

«ВНИИПТхимнефтеаппаратуры» изготавливает и поставляет усовершенствованное термическое оборудование для прокалки и сушки сварочных электродов и флюсов. Выпускаемое оборудование сертифицировано.

Оборудование предназначено для обеспечения высокого качества электродов при сварочных работах на особо ответственных объектах подлежащих проверкам «Госгортехназора».

Каталог оборудования для прокалки и сушки сварочных материалов

Проектирование сосудов, аппаратов и трубопроводов, работающих под давлением - расчёты на прочность, разработка нормативно-технической и технологической документации по изготовлению и эксплуатации.

Экспертиза промышленной безопасности (техническое диагностирование, неразрушающий контроль и определение остаточного ресурса работы) сосудов, аппаратов, резервуаров, технологических трубопроводов и других технических устройств, поднадзорных Ростехнадзору, техническая экспертиза решений, связанных с обеспечением безопасной эксплуатации поднадзорного оборудования, в т. ч. закупаемого по импорту, с согласованием принятых решений с органами Ростехнадзора (Лицензия Ростехнадзора № 00-ДЭ-002474(ДКНПХ) срок действия до 19.11.2013г.).
Подробнее

Оценка фактического состояния основного металла и металла сварных соединений на соответствие требованиям нормативно-технической документации, определение причин разрушений и аварийных ситуаций на технологическом оборудовании и трубопроводах. (Свидетельство об аккредитации лаборатории разрушающего контроля №ИЛ/ЛРИ 39028 срок действия до 12.09.2013)

В ОАО «ВНИИПТхимнефтеаппаратуры» освоен и успешно применяется контроль состояния металла методом магнитной памяти, позволяющий определять потенциально опасные участки, подлежащие контролю неразрушающими методами.

Разработка проектов технического перевооружения заготовительного и сборочно-сварочного производств сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Цель - повышение производительности труда, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции за счет применение нового высокопроизводительного технологического оборудования, как отечественного, так и импортного производства, а также проведения определенных организационно-технических мероприятий.

При разработке проектов определяются полный состав оборудования, необходимого для перевооружения производства, его стоимость и поставщики. При этом проводится обследование имеющегося на заводах оборудования, обосновывается целесообразность и намечаются пути его модернизации с целью минимизации затрат на техническое перевооружение.

Разработка средств механизации и автоматизации технологических процессов заготовительного и сборочно-сварочного производства, изготовление и поставка его заказчику.

Институтом разработаны и внедрены в производство высокоэффективные технологические процессы и средства технологического оснащения в области заготовительного, механосборочного, сборочно-сварочного и других видов производств, благодаря чему было осуществлено техническое перевооружение целого ряда машиностроительных заводов и налажен выпуск и ремонт отечественной техники, не уступающей зарубежным аналогам.

Краткий перечень нестандартизированного технологического оборудования, средств механизации и оснастки, разработанного нашим институтом, внедренном на многих заводах и доказавшего в производственных условиях свою эффективность, приведен здесь.


Фирма ОАО "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры" работает только в городе Волгоград;

Фирма ОАО "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры" присутствует в рубриках: Ангары, павильоны; Металлоконструкции и промздания из ЛМК;
Оценка (3 оценки):
5.0
Оценить фирму:
Адрес:г. Волгоград, ул. Ленина проспект, д. 90Б « показать на карте
Телефон:+7 (8442) 23-21-17
+7 (8442) 23-11-49
+7 (8442) 23-21-17
E-mail:Зарегистрируйтесь для просмотра
Сайт:http://www.hna.ru
Информация устарела? Сообщите об этом!

Фотографии:

Конкуренты фирмы ОАО "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры":

Производственно-строительная компания ООО "Волгостроймаш" (100%)
Завод металлоконструкций "Роспромэнергомаш" (100%)
ПК ЗАО "Базовый Элевит" (100%)
ПК ООО "Волгоград-Техмонтажсервис плюс" (100%)
ИП Шувалов И.П. (Производственная компания) (100%)
МК ООО "Южтехнефть" (100%)
Производственно-монтажная компания ОАО "Волгостальмонтаж" (100%)
ТМК ООО "Современные Строительные Технологии" (100%)
Строительно-производственная компания "Нефтезаводмонтаж" (100%)
ТМК "Нефтехим" (100%)
Торгово-сервисная компания "Росстройкомплект" (100%)
ИП Косун Р.Л. (Торговая компания) (100%)
ТПК ООО "Корда" (100%)
ТК ООО "Артекс" (100%)
ОАО "Приволжтрансстрой" (управление производственно-технологической комплектации) (100%)
Производственно-строительная компания "ТрансМет" (100%)
Многопрофильная компания ООО "Агромеханика-34" (100%)
ООО "Волгоград-Альянс" (100%)
Производственно-монтажная компания ООО "СтройНавес" (100%)
ТПК "ВолгоТяжСтрой" (100%)
Многопрофильная компания "ТехСервис" (100%)
ГК "DoorHan" (100%)
ЗАО "Металлоторг" (100%)
Волгоградский Завод Ангаров (100%)
АНЭП-Металл (ООО "АНЭП") (100%)
ООО "СваиТех 34" (100%)
ЗАО "Сталепромышленная компания" (100%)
ООО "Фундэкс" (100%)
ТПК ООО "ВЕСТ" (100%)
ТПК "Комфорт плюс" (100%)

Отзывы о фирме ОАО "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры": для фирмы пока не оставлено ни одного отзыва. Оставьте первым:

Имя:
Ваш отзыв: *
Моя оценка фирме:
Код с картинки: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики